БЛАГОДАРИМ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО САЙТА! ПРИГЛАШАЕМ ВАС, ТАКЖЕ, К ЧТЕНИЮ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ БЛОГЕ «ИПЦ: ИНФОРМАЦИЯ И АНАЛИТИКА» СИНОДАЛЬНОГО ИЗДАТЕЛЬСКОГО И ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ЦРО ИПЦ. БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ! | We thank you for visiting our information-educational a web-site! We invite you also to read the main news and publications of the True-Orthodox Church in the official Informational blog «TOC: information and analytics» of the Synodal publishing and information-analytical Department of the TOC. God will bless you!
Волгоградско-Казанская епархия ИПЦ / Volgograd and Kazan diocese TOC (Russia)
РАЗДЕЛЫ САЙТА
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Читайте, также, наши новости в официальном информационном блоге "ИПЦ: информация и аналитика"
Читайте, также, наши новости в официальном информационном блоге "ИПЦ: информация и аналитика"
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
С Постом Великим всех православных христиан!
С Постом Великим всех православных христиан!
2/15 февраля - СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. Праздник и традиции
2/15 февраля - СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. Праздник и традиции
2 февраля - годовщина Сталинградской битвы
2 февраля - годовщина Сталинградской битвы
19 января - СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. О празднике, традиции на Украине и в Беларуси
19 января - СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. О празднике, традиции на Украине и в Беларуси
С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!
С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!

ЕПАРХИЯ В СЕТИ



ИКОНОГРАФИЯ/ICONS

Иконография/Icons
Главная » 2012 » Июнь » 7 » 6 июня 2012 г. в г.Москве состоялось заседание Священного Синода ИПЦ
19:23
6 июня 2012 г. в г.Москве состоялось заседание Священного Синода ИПЦ

6 июня 2012 года в Синодальном доме Истинно-Православной Церкви г.Москвы состоялось заседание Священного Синода и заседание соединённого присутствия Священного Синода и Высшего Церковного Совета ИПЦ.

В заседании Священного Синода ИПЦ принимали участие: Митрополит Киевский и Галицкий Андрей (Трегуб), Митрополит Корсунский Евгений (Старостин), Архиепископ Кубанский и Донской Алексий (Бойко), Архиепископ Санкт-Петербургский и Велико-Новгородский Иоанн (Абраменко), Архиепископ Луганский и Старобельский Никодим (Стешенко).            Приглашенные: Митрополит Солнечногорский и Клинский Марк (Воинов), Архиепископ  Андрей (Лысенко), Епископ Архангельский, викарий Московской епархии Петр (Васильков). Секретарь заседания: Митрополит Волоколамский и Коломенский Даниил (Могутнов).

В ходе заседания Священного Синода ИПЦ, после ряда обсуждений и голосований, были окончательно приняты следующие Определения:

1. Информацию о поездке делегации Истинно-Православной Церкви России в Грецию принять к сведению.

2. Выразить благодарность принимающей стороне и лично Предстоятелю Истинно-Православной Церкви Греции Блаженнейшему Ангелу Митрополиту Авлонскому и Виотийскому.

3. Считать непосредственное участие в общении, не только Предстоятелей Церквей но и паствы, высшей формой общения Сестринских Церквей.

4. В связи с недостоверной информацией предоставленной протопресвитером Радославом Паскалевым и введением в заблуждение Священный Синод Истинно-Православной Церкви 20 февраля 2012 года, решения вынесенные по пунктам 8.1, 8.2, 8.3, 8.4, 8.5, 8.6 -  отменить.

5. Исключить всякое общение с так называемой «Болгарской ИПЦ»(Апостолска Съборна Църква-Истинно Православная Църква рег. от 22.01.2008г.) и ее «Высшим Церковным Советом».

6. Протопресвитера Радослава Паскалева лишить членства в Высшим Церковном Совете ИПЦ в России.

7. В связи с разрывом общения считаем, обязательства взятые нами (указы и постановления) в период пребывания митрополита Даниила (Могутнова) в Болгарии считать «яко не бывшими».

8. В связи с нарушением церковной дисциплины викария Луганской епархии, епископа Верхнеднепровского Матфея (Майстренка) почислить за штат и запретить в священнослужении.

9. Все хиротесии и хиротонии совершенные епископом Верхнеднепровским Матфеем (Майстренко)  в период с 01 февраля 2011 года по настоящие время считать не действительными.

10. Попечительство о епископе Матфее (Майстренко) поручить иерею Леониду Лесному и обшине храма свв. ап. Петра и Павла села Петриковка.

11. Приход в честь свв. ап. Петра и Павла села Петриковка Днепропетровской епархии направить в подчинение архиепископу Никодиму (Стешенко).

12. Иерею Леониду Лесному по всем вопросам бывших хиротоний и награждений обращаться к высокопреосвященнейшему Никодиму (Стешенко).

13. Архиепископу Никодиму (Стешенко) оказать всевозможную помощь по благоустройству храма свв. ап. Петра и Павла села Петриковка и организации регулярного совершения богослужения в нем.

14. В связи с прошением, архимандрита Сергия (Крамаренко), почислить за штат с правом перехода в другую епархию.

15. и.о. благочинным Днепропетровской епархии назначить митрофорного протоиерея Василия Коржевского.

16. Поручить архиепископу Никодиму (Стешенко) продолжать работу по созданию общин в Сумской и Одесской областях в Украине.

17. Информацию принять к сведению (о состоянии дел в Ярославской епархии).

18. Создать и направить комиссию для поездки в епархию. В состав комиссии включить:    Митрополита Волоколамского и Коломенского Даниила (Могутнова), Митрополита Марка (Воинова), протоиерея Василия Лазаровича.

19.  Рабочую поездку комиссии осуществить в период с 20 по 25 июня сего года.

20. Священный Синод просит Святейшего Рафаила, по итогам проверки комиссии, по данному вопросу вынести соответствующие решение.

21. Перенести празднование «День единения Истинно-Православных Церквей» в 2012 году с 13 июля на воскресенье 15 июля.

22. Пригласить всех архиереев для участия в праздновании.

23. Создать комиссию по подготовке праздничных мероприятий: Председатель комиссии -Святейший Рафаил Архиепископ Московский Митрополит Всероссийский, Предстоятель ИПЦ. Члены комиссии: Митрополит Корсунский Евгений (Старостин),                                              Митрополит Волоколамский и Коломенский Даниил (Могутнов), Митрополит Солнечногорский и Клинский                                                                                   Марк (Воинов), Архиепископ Пятигорский и Северо-Кавказский Андрей (Давидов).

24. Утвердить положение о синодальном Отделе (по благотворительности и социальному служению) и подготовить кандидатуры на замещения вакантных должностей.

25. Рекомендовать для работы Отдела  фонд «Дети Православного Отечества».

26. Архиепископа Андрея (Лысенко) почислить за штат Истинно-Православной Церкви по состоянию здоровья.

27. В связи с прошением, преосвященного Петра (Василькова) епископа Архангельского, викария Московской епархии вывести из состава ИПЦ.

28. Иеромонахов Даниила (Карвецкого) и Кира (Тарасова) считать выбывшими из состава ИПЦ, как не прошедшими срок испытания.

29. Епископом Черновицким избран  игумен Онуфрий (Попов). Дата епископской хиротонии назначена на 15 июля 2012 года.

30. В целях улучшения церковной жизни в Украине учредить Экзархат Истинно-Православной Церкви.

31. Руководство Экзархатом Истинно-Православной Церкви в Украине возложить на митрополита Киевского и Галицкого Андрея (Трегуба) а также поручить ему регистрацию Экзархата Истинно-Православной Церкви и представительства Церкви в регистрационных органах Украины.

32. Экзархат Истинно-Православной Церкви в Украине считать неотъемлемой частью ИПЦ в России.

33. Руководителю Экзархата осуществлять ежегодную отчетность перед канцелярией и бухгалтерией ЦРО ИПЦ.

34. В Экзархате утвердить АСУП. Архиерейское Совещание Украинских Преосвященных представляет собой собор всех правящих и викарных архиереев, благочинных и настоятелей монастырей в Украине.

35. В целях улучшения работы епархий, монастырей, приходов и общин, ввести в практику регулярные поездки членов Священного Синода и сотрудников канцелярии для оказания помощи на местах. В этой связи направить митрополита Корсунского, викария Московской епархии, Евгения (Старостина) в Красноярскую епархию в период с 11 по 20 июня 2012 года. 

36. За заслуги перед Истинно-Православной Церковью высокопреосвященнейшего Марка (Воинова) архиепископа Солнечногорского и Клинского возвести в сан МИТРОПОЛИТА.

37. За заслуги перед Истинно-Православной Церковью архиепископа Даниила (Могутнова) возвести в сан МИТРОПОЛИТА и определить титул: митрополит Волоколамский и Коломенский.

Заседание Священного Синода Истинно-Православной Церкви завершилось в 16.00 пением задостойника Троицы.

Просмотров: 1023 | Добавил: Админ | Теги: ИПЦ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
TRANSLATION
 
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ


ТЕГИ ПУБЛИКАЦИЙ
ПОИСК/SEARCH

ИНФОРМАЦИЯ
  • Официальный сайт ИПЦ
  • Святейший Рафаил (Fb)
  • Святейший Рафаил (Tw)
  • Информация и аналитика
  • Главный форум ИПЦ
  • Мы в Facebook'е
  • Мы в Twitter'е
  • ИПЦ "ВКонтакте"
  • ИПЦ в Facebook'e
  • Памяти Митроп.Сергия
  • Наши сайты ИПЦ

  • БАННЕРЫ
















    НАШ БАННЕР
                     
        
      
    Волгоградско-Казанская 
епархия ИПЦ  
               
    ПОДДЕРЖИТЕ НАС!


    ПОСЕТИТЕЛИ

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    ИСТИНА ПРАВОСЛАВИЯ


    Words of the Gospel





    Вход | Login
    Вверх страницы

    Вниз страницы


    Волгоградско-Казанская епархия ИПЦ © 2024
    The Volgograd and Kazan diocese of is TOC

     
                                  

    При использовании любых опубликованных у нас материалов - будем признательны, если вы у себя разместите активную ссылку на наш сайт! Мы имеем своё суждение и иногда оно может не совпадать с мнением авторов публикаций нашего сайта. Мы, также, с радостью примем и ваши статьи/материалы для размещения на нашем сайте. Спаси вас Господь!








    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

    Сайт адаптирован под браузер Mozilla Firefox | The website is adapted for Mozilla Firefox