БЛАГОДАРИМ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО САЙТА! ПРИГЛАШАЕМ ВАС, ТАКЖЕ, К ЧТЕНИЮ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ БЛОГЕ «ИПЦ: ИНФОРМАЦИЯ И АНАЛИТИКА» СИНОДАЛЬНОГО ИЗДАТЕЛЬСКОГО И ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ЦРО ИПЦ. БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ! | We thank you for visiting our information-educational a web-site! We invite you also to read the main news and publications of the True-Orthodox Church in the official Informational blog «TOC: information and analytics» of the Synodal publishing and information-analytical Department of the TOC. God will bless you!
Волгоградско-Казанская епархия ИПЦ / Volgograd and Kazan diocese TOC (Russia)
РАЗДЕЛЫ САЙТА
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Читайте, также, наши новости в официальном информационном блоге "ИПЦ: информация и аналитика"
Читайте, также, наши новости в официальном информационном блоге "ИПЦ: информация и аналитика"
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
С Постом Великим всех православных христиан!
С Постом Великим всех православных христиан!
2/15 февраля - СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. Праздник и традиции
2/15 февраля - СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. Праздник и традиции
2 февраля - годовщина Сталинградской битвы
2 февраля - годовщина Сталинградской битвы
19 января - СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. О празднике, традиции на Украине и в Беларуси
19 января - СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. О празднике, традиции на Украине и в Беларуси
С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!
С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!

ЕПАРХИЯ В СЕТИ



ИКОНОГРАФИЯ/ICONS

Иконография/Icons
Главная » 2011 » Август » 11 » Янтарный храм Луганско-Старобельской епархии ИПЦ
12:26
Янтарный храм Луганско-Старобельской епархии ИПЦ

В селе Дмитриевка Новоайдарского района Украины подходит к концу строительство единственного в мире уникального кафедрального Янтарного храма Луганско-Старобельской епархии ИПЦ. О целительных свойствах янтаря знали еще в древнем мире. Именно из-за чудодейственных свойств янтаря храм получил имя Пантелеймона Целителя. На торжественную службу в честь открытия первого этажа храма приехали верующие люди со всей области, а также экс-президент республики Ингушетия Руслан Аушев.

Восемь лет назад Николаю Ищенко пришло видение, что именно на этом месте должен стоять храм. Восемь лет кропотливого труда, и уже сегодня первый этаж готов. Для того, чтобы посмотреть на единственный в мире янтарный храм уже сегодня съезжаются люди со всего мира.

Отец Никодим: «У нас бывает в день больше ста пятидесяти человек... Недавно были из Москвы, Царицыно и даже из Австрии».

Узнав о том, что строится уникальный храм, экс- президент Ингушетии Руслан Аушев проявил неподдельный интерес и прилетел специально к открытию первого этажа.

Издавна хранителями и защитниками христианской веры являются казаки. Не случайно и в этот раз они прибыли почти в полном составе. Ведь настоятель храма Николай Ищенко тоже казак.

Второй, янтарный, этаж еще не закончен. Но уже готовы две створки молитвенного алтаря. Выполнены они из золота и янтаря. Делали их три года мастера из города Ровно.

Николай Ищенко, настоятель храма Пантелеймона Целителя: «Не так легко было их начать. Нужно было подобрать цвет янтаря. Его гамму. Все обработать сусальным золотом. Выстоять, выдержать все. Какой он будет».

Стены каждой из комнат храма расписаны вручную Еленой Маковий. Перед тем как приступить к работе, Елена прошла специальное обучение в духовной школе. Признается, что это помогло ей научиться понимать глубокий смысл каждого библейского мотива, который она наносит на стену. Верит, что главное в таком искусстве - духовный настрой. Работает Елена в особой технике. Вначале на стену наноситься золотое напыление, а потом уже сама роспись. Благодаря этому создается впечатление, что стена сияет изнутри. В будущем на территории храма построят небольшие детский приют и женский монастырь.

В социальной сети «В Контакте» существует группа Янтарного храма, где Вы можете подробнее ознакомиться с этим уникальным храмом.

Да поможет Господь и ниспошлёт благодать Святого Духа настоятелю, служителям и всем прихожанам этого храма!

Владыке Никодиму – управляющему Луганско-Старобельской епархии ИПЦ и всему вверенному ему клиру – многая лета и благопоспешения во всех церковных трудах!

                                  

 


Просмотров: 2898 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
TRANSLATION
 
КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ


ТЕГИ ПУБЛИКАЦИЙ
ПОИСК/SEARCH

ИНФОРМАЦИЯ
  • Официальный сайт ИПЦ
  • Святейший Рафаил (Fb)
  • Святейший Рафаил (Tw)
  • Информация и аналитика
  • Главный форум ИПЦ
  • Мы в Facebook'е
  • Мы в Twitter'е
  • ИПЦ "ВКонтакте"
  • ИПЦ в Facebook'e
  • Памяти Митроп.Сергия
  • Наши сайты ИПЦ

  • БАННЕРЫ
















    НАШ БАННЕР
                     
        
      
    Волгоградско-Казанская 
епархия ИПЦ  
               
    ПОДДЕРЖИТЕ НАС!


    ПОСЕТИТЕЛИ

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    ИСТИНА ПРАВОСЛАВИЯ


    Words of the Gospel





    Вход | Login
    Вверх страницы

    Вниз страницы


    Волгоградско-Казанская епархия ИПЦ © 2024
    The Volgograd and Kazan diocese of is TOC

     
                                  

    При использовании любых опубликованных у нас материалов - будем признательны, если вы у себя разместите активную ссылку на наш сайт! Мы имеем своё суждение и иногда оно может не совпадать с мнением авторов публикаций нашего сайта. Мы, также, с радостью примем и ваши статьи/материалы для размещения на нашем сайте. Спаси вас Господь!








    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

    Сайт адаптирован под браузер Mozilla Firefox | The website is adapted for Mozilla Firefox