БЛАГОДАРИМ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ НАШЕГО ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО САЙТА! ПРИГЛАШАЕМ ВАС, ТАКЖЕ, К ЧТЕНИЮ ГЛАВНЫХ НОВОСТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНФОРМАЦИОННОМ БЛОГЕ «ИПЦ: ИНФОРМАЦИЯ И АНАЛИТИКА» СИНОДАЛЬНОГО ИЗДАТЕЛЬСКОГО И ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ЦРО ИПЦ. БЛАГОСЛОВИ ВАС ГОСПОДЬ! | We thank you for visiting our information-educational a web-site! We invite you also to read the main news and publications of the True-Orthodox Church in the official Informational blog «TOC: information and analytics» of the Synodal publishing and information-analytical Department of the TOC. God will bless you!
Волгоградско-Казанская епархия ИПЦ / Volgograd and Kazan diocese TOC (Russia)
РАЗДЕЛЫ САЙТА
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Читайте, также, наши новости в официальном информационном блоге "ИПЦ: информация и аналитика"
Читайте, также, наши новости в официальном информационном блоге "ИПЦ: информация и аналитика"
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
С Постом Великим всех православных христиан!
С Постом Великим всех православных христиан!
2/15 февраля - СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. Праздник и традиции
2/15 февраля - СРЕТЕНИЕ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. Праздник и традиции
2 февраля - годовщина Сталинградской битвы
2 февраля - годовщина Сталинградской битвы
19 января - СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. О празднике, традиции на Украине и в Беларуси
19 января - СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. О празднике, традиции на Украине и в Беларуси
С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!
С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!

ЕПАРХИЯ В СЕТИ



ИКОНОГРАФИЯ/ICONS

Иконография/Icons
Главная » 2014 » Январь » 6 » С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!
18:19
С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу Правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!» (тропарь праздника)

Дорогие братия и сестры, и все истинно-православные христиане!

В сей святой и всерадостный день поздравляем всех с великим праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Вся история человечества вращается около этого чудесного события и великого празднества – Рождества Христова! Оно послужило исходным пунктом календарного летосчисления нашей эры, его торжественно празднуют все христианские народы через все века и поколения. Каждый по-своему славословит Христа Рожденного и на своём языке поёт Ему гимны.

Торжественно славят Отроча Младо Превечного Бога и на нашей Святой Руси. С великой радостью все мы встречаем Рождество Христово, с благоговейным чувством и сердечным трепетом внимаем словам ангельской песни: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение»! Для нас всех эти слова есть - во-Истину - Небесные звуки, вещающие Божественную волю. Рождество Христово есть праздник христианский, церковный, праздник всех верующих душ!

Сегодня в Рождественском Богослужении ликует весь верующий народ и с ним сливаются в ликовании в единый аккорд сонмы ангелов Небесных, возносящих хвалу Тому, Кто «нас ради человек, и нашего ради спасения, сшедшего с небес, и воплотившегося от Духа Свята и Пресвятой Девы Марии, и вочеловечшася». Это ликование передаётся и словами церковного песнопения: «Небо и земля днесь совокупишася, рождшуся Христу». Неизреченную радость испытывают верующие, истинно православные души русских людей, пребывающих на Рождественских Богослужениях. С Небесной высоты Господь взирает на них и посылает благодать Духа Святого, укрепляющую и освящающую их!

И, сегодня, мы от всего сердца поздравляем всех со всерадостным торжеством – Рождеством Превечного Богомладенца Господа нашего Иисуса Христа!

Пусть этот праздник станет днём Любви, Света и Радости! И от всей души желаем всем мира, душевного и телесного здравия, терпения, благодушия и помощи Божией во всех благих начинаниях и делах. И пусть снова сойдёт к нам на землю Христос, и Дух Его будет обитать в нас; тогда звуки ангельской песни небесной мелодией прозвучат в душах наших, наполняя их неизреченной радостью!

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ! СЛАВИТЕ ЕГО!

Благоволение Божие, возвещенное в Вифлееме Ангелами, да сопутствует в жизни каждому из вас, помогая преодолевать трудности и невзгоды. По слову апостольскому, «милость вам и мир и любовь да умножатся» (Иуд.1,2)!

«Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит, Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют, нас бо ради родися Отроча Младо, Превечный Бог» (кондак праздника).

Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии!

Великому Господину и Отцу нашему Святейшему Архиепископу Московскому, Митрополиту Всероссийскому РАФАИЛУ – Первосвятителю Истинно-Православной Церкви, всему епископству Церкви нашей Святой, иночествующим, монашествующим и всем истинно-православным христианам МНОГАЯ ЛЕТА!


Также, читайте: РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ПЕРВОСВЯТИТЕЛЯ ИСТИННО-ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ 2013/2014 г. -
http://ipc-inform.blogspot.ru/2014/01/christmess2014.html
Просмотров: 1318 | Добавил: Админ | Теги: Господь Иисус Христос, поздравления, праздники, Православие
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
TRANSLATION
 
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ


ТЕГИ ПУБЛИКАЦИЙ
ПОИСК/SEARCH

ИНФОРМАЦИЯ
  • Официальный сайт ИПЦ
  • Святейший Рафаил (Fb)
  • Святейший Рафаил (Tw)
  • Информация и аналитика
  • Главный форум ИПЦ
  • Мы в Facebook'е
  • Мы в Twitter'е
  • ИПЦ "ВКонтакте"
  • ИПЦ в Facebook'e
  • Памяти Митроп.Сергия
  • Наши сайты ИПЦ

  • БАННЕРЫ
















    НАШ БАННЕР
                     
        
      
    Волгоградско-Казанская 
епархия ИПЦ  
               
    ПОДДЕРЖИТЕ НАС!


    ПОСЕТИТЕЛИ

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    ИСТИНА ПРАВОСЛАВИЯ


    Words of the Gospel





    Вход | Login
    Вверх страницы

    Вниз страницы


    Волгоградско-Казанская епархия ИПЦ © 2024
    The Volgograd and Kazan diocese of is TOC

     
                                  

    При использовании любых опубликованных у нас материалов - будем признательны, если вы у себя разместите активную ссылку на наш сайт! Мы имеем своё суждение и иногда оно может не совпадать с мнением авторов публикаций нашего сайта. Мы, также, с радостью примем и ваши статьи/материалы для размещения на нашем сайте. Спаси вас Господь!








    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

    Сайт адаптирован под браузер Mozilla Firefox | The website is adapted for Mozilla Firefox